Город Челябинцы начнут готовиться к рекорду страны в стойке на руках 9 августа

Челябинцы начнут готовиться к рекорду страны в стойке на руках 9 августа

Желающим установить рекорд России в стойке на руках и получить соответствующий диплом предстоит продемонстрировать свои физические возможности на первой встрече с организаторами. В пятницу, 9 августа, челябинцев ждут за памятником Курчатову на площадке для занятий паркуром в 18:30, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru одна из организаторов мероприятия Наталья Шанькова.

Всего в рамках празднования Дня города, помимо установления рекорда России, состоится три «силовых» мероприятия. 6 сентября пройдет Кубок главы администрации Челябинска по воркауту в базовых силовых дисциплинах, а 7-го числа состоится отборочный тур на суперфинал этапа Кубка мира и III чемпионат России по Street Workout.

«Мы не можем допустить к установлению рекорда России неподготовленных людей, поэтому на первой встрече кандидатам в рекордсмены предстоит продержаться в стойке на руках 30 секунд, – уточнила Наталья Шанькова. – Все, кто успешно справится с этим заданием, будут приглашены на генеральную репетицию, которая состоится 30 августа. У остальных ребят будет возможность проявить себя на тренировках 16 и 23 августа».

Собеседница сайта отметила также, что для удобства ребят все тренировки назначены на вечер пятницы.

Как уже информировал наш сайт, 100 выстроившихся в букву «Ч» на площади Революции челябинцев в воскресенье, 8 сентября, намерены установить рекорд России, продержавшись 20 секунд в стойке на руках. Мероприятие будет приурочено ко Дню города. Зрителей ждет развлекательная программа, конкурсы и призы.

«Всего у участников будет пять попыток, – уточнили организаторы. – Как только цель будет достигнута, каждый рекордсмен получит сертификат, подтверждающий его участие в этом событии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления