Город Журналисты при Владимире Скалунове проверили работу телефона 02

Журналисты при Владимире Скалунове проверили работу телефона 02

25 июля на пресс-конференции начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов, отвечая на вопрос о плохой работе линии 02, предложил журналистам прямо при нем позвонить в полицию. Корреспондент сайта Chelyabinsk.ru набрал номер, дежурный ответил сразу же.

Вопрос о работе телефона 02 прозвучал актуально – от челябинцев давно звучат жалобы, что экстренно дозвониться в полицию невозможно. По словам горожан, висеть на линии приходится до получаса. Однако Владимир Скалунов, выступая перед представителями средств массовой информации, заявил, что проблем с дозвоном нет. Среди журналистов, которым тоже иногда приходится обращаться к стражам порядка в качестве простых обывателей, раздались недоверчивые смешки. Тогда Владимир Анатольевич, недолго думая, сказал: «Звоните. Прямо сейчас».

Едва в трубке прозвучал механический голос, сообщающий, что мы позвонили в полицию и нас просят подождать на линии, как сразу же ответила дежурная УМВД города. Корреспонденту пришлось представиться, объяснить, что вместе с Владимиром Скалуновым проверяет работу телефона 02 и извиниться за беспричинный звонок. «Нет массовой проблемы с дозвоном, – констатировал руководитель полицейского главка области. – Да, бывают какие-то единичные случаи, по каждому о котором нам стало известно, мы проводим служебную проверку, выясняем причины».

Владимир Скалунов добавил, что за первое полугодие 2013 года в дежурные части отделов полиции поступило 360 тысяч обращений граждан, и львиная доля из них – по телефону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления