RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инспекторы челябинской ДПС в ходе погони задержали вооруженного угонщика

Инспекторы челябинской ДПС в ходе погони задержали вооруженного угонщика

В Челябинске инспектора ГИБДД после 20-минутной погони задержали 31-летнего мужчину, угнавшего утром 19 июля автомобиль Nissan X-Trail и пытавшегося скрыться на нем. При досмотре задержанного и машины был обнаружен пистолет.

Сигнал об угоне машины поступила на телефон 02 из поселка Саргазы. Преступник умыкнул авто со двора частного дома. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, информацию о происшествии довели до личного состава полиции, и экипаж ДПС, дежуривший на улице Высоковольтной в поселке Шагол заметил схожую с ориентировкой машину. Инспектор жестом указал водителю, что необходимо остановиться, однако тот проигнорировал требование и помчался в сторону поселка Красное поле.

«Полицейские начали преследовать иномарку, сообщив об этом в дежурную часть ГИБДД Челябинска. Все ближайшие наряды ДПС были стянуты к месту погони, – рассказали в Госавтоинспекции. – На протяжении 20 минут преступник на похищенном автомобиле пытался уйти от преследования, но угнанная автомашина была остановлена путем блокирования несколькими экипажами ДПС. Задержать джип удалось на одной из улиц в поселке Красное поле».

Молодой мужчина, как позже выяснилось, ранее судимый, выскочил из-за руля иномарки и попытался сбежать, но полицейские его задержали. После этого при нем был обнаружен пистолет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления