RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские дорожники закончат ямочный ремонт к 1 июня

Челябинские дорожники закончат ямочный ремонт к 1 июня

Ямочный ремонт на челябинских дорогах завершат к 1 июня. На сегодня восстановлено шесть тысяч квадратных метров полотна, израсходовано 800 тонн асфальта. Об этом главе городской администрации доложил в понедельник на аппаратном совещании его заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«Лишь некоторые дороги, через которые проводится ремонт или строительство сетей, будут восстановлены к 15 июня», – отметил зам сити-менеджера.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на прошлой неделе по поручению Сергея Давыдова был проведен анализ состояния дорожного покрытия по трем направлениям: исследовались дороги, которые ремонтировались и строились в 2011-2012 годах, внутриквартальные проезды и дорожное полотно, которое не реконструировалось в последние два года.

По словам Владимира Алейникова, за прошлые два года было построено или капитально отремонтировано 1,2 миллиона квадратных метров дорожного полотна. Замечания касаются примерно трех тысяч квадратных метров, или около 1%. Подрядные организации, которые выполняли работы, уже готовы восстановить дороги в рамках гарантийных обязательств.

Что касается внутриквартальных проездов, то замечания специалисты предъявляют к 15 из 94 объектов. В основном, они незначительны по площади. Лишь один проезд к дому № 43 по Молодогвардейцев требует серьезного переустройства. Подрядная организация признала брак и выполнит работы за свой счет, рассказал Алейников.

Из оставшихся 7,5 миллиона квадратных метров дорожного полотна, которое не реконструировалось в последние два года, ремонта требует 75 тысяч квадратных метров, тоже примерно 1%. В основном будет проведен ямочный ремонт, 30 объектов требуют капитального, уже начались проектно-изыскательские работы.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления