RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Документы на возмещение ущерба от метеорита передадут в МЧС 25 марта

Документы на возмещение ущерба от метеорита передадут в МЧС 25 марта

Документы южноуральцев на возмещение ущерба от взрыва болида «Челябинск» подготовлены, списки пострадавших будут переданы в МЧС России 25 марта, сообщили сегодня в пресс-службе регионального правительства.

«Правительством Челябинской области и органами местного самоуправления завершен сбор данных и оформление списков пострадавших, – уточнили в пресс-службе. – Подготовлен пакет документов на возмещение ущерба из резервного фонда правительства России».

Работы по областным и муниципальным объектам произведены либо продолжаются в рамках заключенных договоров на поставку материалов (в случаях наличия сложных, нетиповых конструкций или нарушений конструктивных элементов зданий). В настоящий момент не выполнены в полном объеме работы на объектах, имеющих федеральное подчинение, в том числе относящихся к высшим учебным заведениям. Повреждения также не полностью устранены собственниками на зданиях, находящихся в частной собственности, арендуемых коммерческими и общественными организациями.

Отметим, финансирование восстановительных работ в регионе осуществлялось за счет оборотных средств предприятий-подрядчиков и из резервного фонда правительства Челябинской области. Всего было выделено 130 миллионов рублей на оплату аварийно-восстановительных работ и девять миллионов – на выплату материальной помощи южноуральцам, обратившимся в учреждения здравоохранения региона.

Напомним, 21 марта министерство регионального развития России заявило, что снимает контроль над ходом ликвидации последствий взрыва болида «Челябинск» над Южным Уралом. По данным ведомства, в областном центре неостекленными остаются два социально значимых объекта – челябинская спортшкола олимпийского резерва по футболу №3 и ледовый дворец «Уральская молния».

«Ремонт поврежденных потолочных конструкций данных объектов будет производиться по отдельному плану», – говорится в официальном сообщении минрегиона.

Подробнее о падении болида читайте здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления