RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инспекторы ДПС спасли младенца, брошенного на улице в одном подгузнике

Инспекторы ДПС спасли младенца, брошенного на улице в одном подгузнике

Сотрудники ДПС Магнитогорска Яков Васильев и Ильгиз Сирусин 17 декабря около 15:00 спасли замерзающего младенца. Девочка находилась на улице в одном подгузнике и уже даже не плакала от холода. Малышка, на вид которой не больше года, госпитализирована в больницу №3, сообщил сегодня начальник отдела пропаганды городского ОГИБДД Федор Сумароковский.

«Ребенка благополучно приняли в больнице и, оказав первую помощь, констатировали нормальное состояние ребенка, – уточнил Федор Сумароковский. – Отца, который первоначально ничего вразумительного пояснить не смог, задержали по горячим следам. Материал о происшествии взят в производство сотрудниками полиции по Ленинскому району Магнитогорска».

Скопление людей в районе трамвайной остановки «Ул. Бахметьева», которые, жестикулируя, что-то красноречиво и громко обсуждали, привлекло внимание инспекторов отдельного батальона ДПС Магнитогорска лейтенантов полиции Васильева и Сирусина. На руках у одного из мужчин был младенец, без зимней одежды, в замерзших памперсах, практически голый.

Увидев это, Яков Васильев быстро снял с себя куртку, завернул ребенка в нее и побежал к патрульному автомобилю. Опрос людей на остановке не помог выяснить, как здесь оказался ребенок. Ильгиз Сирусин по радиостанции незамедлительно сообщил дежурным отдела ГИБДД и отдела полиции по Ленинскому району об обнаружении ребенка. На место происшествия был вызвана бригада скорой помощи. Но, по словам Федора Сумароковского, учитывая, что время для оказания помощи замерзшему ребенку может быть потеряно, сотрудники Госавтоинспекции самостоятельно доставили ребенка в больницу №3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления