Город В Челябинске наряды ДПС будут проверять маршрутки перед выходом на линию

В Челябинске наряды ДПС будут проверять маршрутки перед выходом на линию

С 10 декабря в Челябинске из-за участившихся ДТП с участием маршрутных такси мобильные наряды ДПС теперь ежедневно будут проверять автомашины частных перевозчиков при выезде на линию.

Как уточняет пресс-служба ГИБДД по Челябинску, в рамках профилактического мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями ПДД, особое внимание будет уделено правилам остановки, стоянки, перевозки людей. Будет выявляться наличие действующих аварийных выходов, внесение неправомерных изменений в конструкцию.

Ежедневно мобильные наряды ДПС будут проверять маршрутки при выезде на линию. Будут проверяться документы, подтверждающие право занятия трудовой деятельностью на территории РФ у водителей-иностранцев. Ответственность понесут транспортные предприятия, чей подвижной состав будет храниться не в гараже, а на стоянках по месту жительства водителей.

Добавим, что в этом году зарегистрировано 43 ДТП с пострадавшими с участием пассажирского транспорта. В этих автоавариях один человек погиб и 72 получили ранения.

Напомним, 3 декабря около 12:25 маршрутка, ехавшая со стороны северо-запада в направлении улицы Худякова на заснеженной проезжей части плотины, потеряла управление, около 20-30 метров пронеслась по бордюру, огораживающему дорогу, а затем по склону скатилась на лед. К счастью для пассажиров, некоторое время ледяной покров водохранилища выдерживал неожиданную нагрузку: люди успели выбить окна микроавтобуса и добраться до берега, прежде чем маршрутка, проломив лед, ушла на дно. А сегодня, 5 декабря, маршрутка №75 в Ленинском районе насмерть сбила 73-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления