Город Челябинский «Трактор» в гостях уступил «Северстали» по буллитам

Челябинский «Трактор» в гостях уступил «Северстали» по буллитам

Челябинский «Трактор» сегодня, 28 ноября, по буллитам уступил команде Андрея Назарова – череповецкой «Северстали» – в первом матче заключительной выездной серии ноября. Счет встречи – 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:0 от, 0:2 б).

В составе нашей команды по сравнению с матчем против «Авангарда» произошло несколько изменений в линии защиты. Место Алексея Васильченко во второй паре занял Евгений Катичев, а на его позиции в третьем звене сегодня действовал Никита Нестеров. Седьмым защитником на игру главный тренер челябинской команды Валерий Белоусов заявил Константина Климонтова, а 13 нападающим – Максима Шалунова.

Счет сегодняшней встречи открыли игрок хозяев площадки Вадим Шипачев на седьмой минуте противостояния. Затем хоккеисты «Северстали» воспользовались удалением защитника челябинского «Трактора» Никиты Нестерова – 0:2. Гол на свой счет записал Вадим Бердников, который в межсезонье проходил подготовку в составе черно-белых. Сразу после второй пропущенной шайбы Валерий Белоусов заменил голкипера Андрея Мезина на Владислава Фокина.

Сократить разрыв в счете челябинской команде удалось на 17-ой минуте матча – с передачи Валерия Ничушкина створ ворот Василия Кошечкина поразил Максим Карпов – 1:2.

Молодые игроки «Трактора» отлично сыграли и во втором отрезке встречи. Егор Дугин сравнял счет, действуя в меньшинстве из-за удаления Кузнецова. А вывести «Трактор» вперед удалось Евгению Катичеву, после чего Андрей Назаров взял тайм-аут. В конце периода черно-белые на минуту остались втроем против пятерки хозяев, и Никита Алексеев забил – 3:3.

Игроки челябинской команды в заключительном отрезке игры получили девять минут штрафа, что не повлияло на счет матча. Овертайм команды также сыграли вничью. В серии буллитов Константину Панову и Максиму Якуцене отличиться не удалось – жирную точку встречи поставил Денис Казионов – 3:4.

Напомним, в домашнем матче 2 ноября «Трактор» переиграл «Северсталь» со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).