Город Расходы на охрану челябинского губернатора урезали в несколько раз

Расходы на охрану челябинского губернатора урезали в несколько раз

В 2013 году охрана губернатора обойдется бюджету в сумму не более 14,8 миллиона рублей. Такова начальная максимальная цена (снижать ее можно, а поднимать нельзя. – Прим. автора) госконтракта на оказание на оказание услуг по организации защиты высшего должностного лица Челябинской области от неправомерных действий.

Как сообщается в конкурсной документации, для охраны главы региона круглосуточно должны быть задействованы начальник охраны и не менее четырех персональных охранников одновременно. В списке требований к бодигардам для губернатора: разрешение на использование оружия, наличие допуска к сведениям, содержащим гостайну, умение организовать защищенный канал мобильной связи для объекта охраны. При этом уточняется, что сотрудники должны иметь единую форму одежды при нахождении в органах власти: классический костюм темных тонов, галстук. В целях предотвращения терактов в отношении первого лица региона места его пребывания обследуются на наличие отравляющих и взрывоопасных предметов.

Сумма, направленная на охрану губернатора в этом году, составляла 61 миллион рублей. По условиям прошлого конкурса для охраны главы региона требовался целый взвод. Безопасность губернатора круглосуточно должны были обеспечивать шесть персональных охранников и три группы мобильного реагирования по три человека в каждой в Челябинске.

Добавим, что также в этом году вновь объявлен конкурс на круглосуточную вооруженную охрану для ведомственных объектов. Это автобазы, склад, жилой дом, ведомственные гостиницы, база отдыха «Смолино» и пансионат «Гранит». В сравнении с прошлогодним конкурсом годом цена госконтракта практически не изменилась и составляет 28 миллионов рублей. Итоги конкурсов на оказание услуг по вооруженной охране будут подведены в середине декабря. В прошлом году единственными претендентами на госконтракты стали охранные предприятия «Аргумент» и «Точка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления