Город Осужденному в Челябинске киргизу грозит 12 лет за похищение человека

Осужденному в Челябинске киргизу грозит 12 лет за похищение человека

Гражданину Киргизии Равшану Хакимову по прозвищу Прогиб, осужденному в Челябинске за подделку документов и незаконный переход границы, грозит 12 лет лишения свободы за похищение предпринимателя. Как сообщил старший помощник по взаимодействию со СМИ управления СК России по Свердловской области Александр Шульга, расследование дела 34-летнего мужчины и троих его сообщников близится к завершению.

«Несмотря на отрицание обвиняемыми своей причастности к совершенным преступлениям, следователем Следственного комитета в настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на завершение расследования», – уточнил Александр Шульга.

По версии следствия, в ноябре 2011 года злоумышленники под предлогом обсуждения условий ремонта принадлежащих местному бизнесмену строений заманили предпринимателя в машину и увезли. Угрожая потерпевшему ножом и периодически избивая, они попеременно удерживали его в съемных квартирах Челябинска и Екатеринбурга и требовали передать им порядка 200 тысяч рублей и автомобиль Daewoo Nexia, принадлежащий его брату.

Родственнику мужчина все-таки позвонил. Похитители получили около 150 тысяч рублей, однако жертву не отпустили – более того, стали требовать передать им еще порядка 200 тысяч. Потерпевший был освобожден из квартиры лишь сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела одного из участников преступной группы удалось задержать по горячим следам. Остальные участники этой группы были задержаны позднее также в ходе проведения соответствующих поисковых мероприятий. В настоящее время обвиняемые находятся под стражей.

Добавим, ранее Равшан Хакимов находился в международном розыске за организацию массовых беспорядков в Киргизии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления