RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Магнитогорске пациент зарезал больного из соседней палаты

В Магнитогорске пациент зарезал больного из соседней палаты

В ночь на 23 ноября в областной туберкулезной больнице №3 (Магнитогорск) хронический больной ударил ножом в грудь пациента из соседней палаты, и тот скончался от кровотечения.

По словам главврача медучреждения Анатолия Шалагина, убийство произошло во время ссоры. Больные лежали в соседних палатах около двух месяцев, и назревший конфликт вылился в кровопролитие.

«Схватившийся за оружие пациент недавно был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, – пояснил Анатолий Владимирович. – К сожалению, такие случаи далеко не редкость. Если в советские времена больные с криминальным прошлым помещались в специализированные учреждения, то сегодня они поступают в обычные больницы вместе с нормальными гражданами и стараются установить здесь тюремные порядки. К тому же, надо понимать, что, когда люди из-за болезни вынуждены месяцами находиться рядом, их отношения становятся запутаннее, чем в сериале «Санта-Барбара». Взаимные обиды, какая-то ревность, неприязнь и прочее приводят к конфликтам, в том числе и заканчивающимся столь печально».

Главврач туберкулезной больницы №3 уточнил, что в последнее время с больными начал работать психолог, однако пока эффект от этого не очень заметен.

Добавим, что по факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемого из больницы отправили в следственный изолятор. В следственном отделе СК РФ по Ленинскому району Магнитогорска решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Однако, по мнению главврача, уже через несколько лет убийца-«хроник» может снова появиться в больнице: от таких, как он, считает Анатолий Шалагин, старается поскорее избавиться и администрация пенитенциарных учреждений.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления