RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ответственность за спиленные на Южном Урале кресты взяла «Народная воля»

Ответственность за спиленные на Южном Урале кресты взяла «Народная воля»

Движение «Народная воля» взяло ответственность за спиленные кресты в поселке Смеловский Челябинской области и Архангельске. Об этом говорится в пресс-релизе организации, размещенном на ее странице в социальной сети.

В сообщении говорится, что обе акции являются частью проводимой «Народной волей» операции против РПЦ под кодовым названием «Крестоповал» и были совершены боевым крылом движения, летучими боевыми отрядами «Неизвестные».

«Эти атаки последовали в ответ на заявления боевиков РПЦ о создании вооруженных дружин, на расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из Pussy Riot, на оскорбление Д. Смирновым видного деятеля русского революционного движения Владимира Ильича Ленина», – говорится в заявлении активистов.

В «Народной воле» подчеркивают, что атака направлена исключительно на РПЦ, «представляющую собой идеологический отдел единоросовской бандгруппы, и не направлена на православие как религию».

«Мы требуем немедленного освобождения участниц группы Pussy Riot, атаки на РПЦ продолжатся до тех пор, пока наши требования не будут выполнены в полном объеме», – резюмируется в заявлении организации.

Напомним, в ночь на субботу, 25 августа, в поселке Смеловский Верхнеуральского района неизвестные спилили три поклонных креста. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Одновременно схожее происшествие было зафиксировано в Архангельске. Комментируя «крестоповал» на Южном Урале, глава Челябинской епархии Феофан назвал акцию спланированной и напрямую увязал ее с «бесстыжими девками», подразумевая, по всей видимости, активисток украинского движения Femen, которые спилили 17 августа поклонный крест в центре Киева в знак несогласия с приговором участницам группы Pussy Riot.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления