RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Севастьянов передал Путину материалы по черным риелторам в Магнитогорске

Севастьянов передал Путину материалы по черным риелторам в Магнитогорске

16 августа в Москве на встрече президента Владимира Путина с региональными уполномоченными по правам человека южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов передал главе государства материалы о ситуации с черными риелторами в Магнитогорске.

Говоря в целом об этой проблеме в Челябинской области, уполномоченный отметил, что выносятся «неоднозначные и несправедливые судебные решения, которые ведут к нарушениям прав граждан». Кроме того, долго не возбуждались уголовные дела, что также привело к нарушениям прав граждан, пострадавших от преступных посягательств, считает Севастьянов.

Омбудсмен напомнил, что дела не возбуждались годами, и только активные действия Общественной палаты РФ, российского уполномоченного Владимира Лукина, прокуратуры и Следственного комитета позволили возбудить 24 дела, которые сейчас расследуются.

«Владимиру Владимировичу Путину известна проблема черных риелторов, и он попросил конкретные предложения по разрешению проблемы, которые и были ему переданы, – сказал Алексей Севастьянов. – Появилась надежда, что ситуация с черными риелторами на территории Челябинской области сдвинется с мертвой точки, а у суда Челябинской области исчезнет «двойное дно».

О проблеме магнитогорцев, ставших жертвами черных риелторов, читайте здесь.

Позиция председателя облсуда Федора Вяткина представлена здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления