Город На Комсомольской площади в Челябинске снова провалился асфальт

На Комсомольской площади в Челябинске снова провалился асфальт

Утром 13 августа в Челябинске в районе остановки «Комсомольская площадь» оказалось затруднено движение транспорта: на одной из полос провалился асфальт. Опасаясь прошедшего утром ливня, автомобилисты до сих пор с опаской объезжают образовавшуюся яму, сообщают читатели 74.ru.

Начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Александр Шабалин особой трагедии в случившемся не видит: по его словам, участок дороги над станцией метро находится в состоянии реконструкции, которая должна завершиться в этом году. Напомним, этот участок уже «отметился» 9 апреля, когда прямо в проезжую часть дороги провалился задними колесами автобус, следовавший по маршруту с тремя десятками пассажиров. К счастью, 13 августа в ловушку никто не попался.

«Провал асфальта там вполне возможен, тем более что после весеннего происшествия и последовавших ремонтных работ происходит естественная усадка грунта, – пояснил Александр Шабалин. – В случае если очередная усадка мешает дорожному движению, мы оперативно проведем подсыпку грунта».

Добавим, что ближайшие экипажи ГИБДД извещены о происшествии, и автоинспекция намерена взять под контроль движение на злополучном участке.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления