Город В Челябинске создадут новое управление по контролю за благоустройством

В Челябинске создадут новое управление по контролю за благоустройством

В Челябинске разрабатывается возможность организации управления по контролю за реализацией правил благоустройства, принятых гордумой в апреле этого года. Как сообщил сегодня заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, в настоящее время готовится проект новый структуры.

«Мы предлагаем взять за основу работу городской технической инспекции и на базе муниципального предприятия определить направления работы, – отметил Владимир Алейников. – В течение 70 дней проект будет разработан. В нем будут определены функции, объем работы и численность управления».

По словам и.о. сити-менеджера Челябинска Натальи Котовой, задача городских властей – навести порядок. В центре города не должно быть брошенных бутылок, пакетов. «В выходные порядок не поддерживается, и мегаполис остро нуждается в правилах благоустройства, – уверена Наталья Котова. – Как показал опыт других стран, пока не будут приняты меры ответственности, порядка не будет. Будем добиваться, чтобы правила благоустройства заработали».

Напомним, новые правила благоустройства на территории столицы Южного Урала действуют с начала апреля этого года. Новые нормы были приняты, так как возникла потребность в закреплении территорий для содержания и благоустройства за физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями. Новые правила унифицируют требования в сфере благоустройства города. Они определяют ответственных за уборку дворов и районов, содержание дорог, мостов и парковок, зеленых насаждений, газонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления