Город Челябинская черная риелторша получила четыре года колонии

Челябинская черная риелторша получила четыре года колонии

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении местной жительницы, обманом завладевшей чужой квартирой и успешно продавшей ее. Мошенница получила четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

По информации пресс-службы Ленинского райсуда, Светлана Бевза в 2010 году, используя подложные документы – заверенную нотариусом доверенность на право продажи квартиры, – переоформила чужое жилье на свое имя и быстро продала его третьему лицу. Осужденная заключила договор купли-продажи, получив от покупателя 1,2 миллиона рублей. Когда новый хозяин попытался въехать в свежекупленную квартиру, он столкнулся с непониманием со стороны прежней хозяйки и поспешил перепродать жилье.

Напомним, судебные разбирательства настоящей хозяйки жилья Елены Чертовой с выстроившимися в очередь покупателями продолжались до октября 2011 года. Тогда суд вынес окончательный вердикт, оставив за женщиной ее жилплощадь. Параллельно шло следствие по делу о мошенничестве, совершенном Бевзой, где потерпевшей выступала та же Чертова.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства – состояние здоровья Бевзы, полное признание ею вины и раскаяние. Хотя квартира осталась за потерпевшей, преступление требовало наказания.

Отметим, что суд вынес достаточно жесткий для статьи «Мошенничество» приговор – четыре года лишения свободы, – однако потерпевшая все равно осталась им не удовлетворена. По словам Елены Чертовой, она намерена добиваться в кассационной инстанции еще и компенсации морального вреда за продлившиеся более года разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления