Город Златоуст лишил Озерск федеральных денег на строительство крытого катка

Златоуст лишил Озерск федеральных денег на строительство крытого катка

Строительства ледового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Озерске в ближайшие годы не предвидится: Министерство спорта России лишило ЗАТО субсидии, перенаправив средства федерального бюджета на реализацию аналогичного проекта в Златоусте. Причиной стало то, что проектно-сметную документацию власти «запретки» не подготовили в срок.

В региональном минспорте корреспонденту Сhelyabinsk.ru эту информацию подтвердили, уточнив, что власти Златоуста также изыскали средства, необходимые для софинансирования строительства быстровозводимого крытого катка.

«Разговоры о строительстве ледового ФОКа в городском округе идут давно, – объяснила пресс-секретарь главы Златоуста Инна Гладышева. – Примерная стоимость его – 253 миллиона рублей, 160 миллионов из них будут выделены из федерального бюджета».

По словам Инны Гладышевой, строительство комплекса намечено на 2013 год.

Напомним, о появлении первого в Озерске крытого катка заговорили в начале 2011 года. Тогда глава ЗАТО Виктор Трофимчук даже проводил совещание, посвященное строительству спортивных сооружений, на котором городские власти обсуждали место будущего ФОКа. Предполагалось, что он разместится на территории стадиона «Строитель» или в начале парка культуры и отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления