RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте по коррупции «ударят» курсами повышения квалификации

В Златоусте по коррупции «ударят» курсами повышения квалификации

Муниципальные служащие Златоуста, которые занимаются госзакупками, пройдут курсы повышения квалификации. Такое поручение дал глава города Вячеслав Жилин на очередном заседании комиссии по противодействию коррупции, сообщает пресс-секретарь администрации Инна Гладышева.

Как объяснила начальник контрольно-ревизионного управления (КРУ) администрации Златоуста Мария Шалагина, в этом году сотрудники ведомства провели 25 плановых и ряд неплановых проверок.

«Выявлено нарушений на 41 миллион рублей, – уточнила Мария Шалагина. – В основном это неэффективное и неправомерное расходование бюджетных средств и один случай нецелевого расходования. В бюджет возвращено 450 тысяч рублей. Акты по двум проверкам – на муниципальном телевидении и в трамвайном управлении – переданы правоохранительным органам для дальнейшей оценки».

Добавим, при заключении 51 договора специалисты контрольно-ревизионного управления (КРУ) администрации Златоуста выявили нарушения в 31 документе. Один руководитель получил предупреждение, выписан административный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления