Город В Челябинске открылся главный ледовый городок

В Челябинске открылся главный ледовый городок

На главной площади Челябинска открылся ледовый городок «Дарит детям радость сказка!» В этом году его главными героями стали сказочные персонажи Братьев Гримм – бременские музыканты.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, мастера изготовили скульптуры петуха, осла, кота, трубадура с трубадурочкой и короля. Герои любимой детской сказки расположены вокруг ледового фонтана. Штаб разбойников устроен в виде лабиринта. Центральный вход в городок охраняют рыцари-стражи. Не обошлось и без традиционных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. На площади впервые построена изба Деда Мороза: здесь он будет принимать маленьких гостей и вручать новогодние подарки.

Для веселья и забавы в городке работают две горки и девять аттракционов. Для взрослых и подростков открыт «Серфинг», «Скейтборд», «Утята», «Веселые горки».

Еще одним новшеством станет обучение детей катанию на горных лыжах. Для этого из искусственного снега построена горка. Сертифицированные инструкторы будут обучать детей в возрасте от трех до восьми лет, прокат оборудования и уроки будут бесплатными.

Помимо ледяных скульптур, в городке установлена живая десятиметровая елка и высокая искусственная ель.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления