RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дворнику челябинской школы дали 2,5 года за видеокамеру в детском туалете

Дворнику челябинской школы дали 2,5 года за видеокамеру в детском туалете

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор дворнику гимназии, установившему в туалете для девочек видеокамеру и пристававшему к 11-летней ученице. 46-летнему работнику школы, страдающему легким умственным расстройством, назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении.

Установлено, что мужчина зашел в туалет перед школьницей, попросив ее подождать минуту, пока он починит бачок. На самом деле дворник установил в кабинке бытовую видеокамеру, наспех прикрыв ее платочком – для маскировки. Как сообщает помощник прокурора Тракторозаводского района Дарья Халитова, девочка, зайдя в кабинку, заметила видеокамеру и сразу вышла. Мужчина, ожидавший снаружи, догнал ребенка и стал шарить руками у нее под кофточкой. Вырвавшись, девочка убежала и рассказала о случившемся учителям и родителям.

При обыске в квартире работника гимназии были обнаружены предметы одежды девочек – нижнее белье, купальники, а также 42 видеокассеты с детским порно. Несмотря на то, что фигурант имеет психическое расстройство, эксперты пришли к выводу, что мужчина вменяем и вполне отдает отчет своим действиям.

«Подсудимый признан виновным по части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста) и по части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), – констатирует Дарья Халитова. – Отец девочки заявлял гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Суд взыскал с осужденного 50 тысяч рублей, а также еще шесть тысяч в счет оплаты лечения школьницы – после произошедшего девочке потребовалась помощь психиатра».

Добавим, что осужденный мужчина в 1989 году привлекался к уголовной ответственности за развратные действия в отношении несовершеннолетних, но в настоящем судебном процессе этот факт учтен быть не мог, поскольку та судимость давно погашена.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления