Город В Челябинской области приговорены к штрафам два уклониста от армии

В Челябинской области приговорены к штрафам два уклониста от армии

На Южном Урале после прокурорских проверок выявлены и оштрафованы два призывника, не явившихся в военкоматы, несмотря на получение повесток. Один из них вдобавок долго скрывался от следственных органов.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, один из «бегунков» выявлен в Коркино. Проверка установила, что призывник прошел медицинскую комиссию и был призван на службу в сухопутные войска. Однако, получив повестку, он не явился в военкомат в назначенное время и после пытался скрываться от сотрудников комиссариата. В результате в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу, парня задержали и приговорили к штрафу в 15 тысяч рублей. От срочной службы штраф его, правда, не избавил.

Второго уклониста выявили в Калининском районе Челябинска. Этот призывник также не явился в военкомат, а после возбуждения уголовного дела долго скрывался от органов следствия. В итоге ему назначено более суровое наказание – штраф в 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления