Город Ройзман обвинил в наркоторговле в Магнитогорске экс-полицейских

Ройзман обвинил в наркоторговле в Магнитогорске экс-полицейских

6 сентября президент екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман посетил Магнитогорск. Известный борец с наркотиками проконсультировал местную общественность и СМИ...

6 сентября президент екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман посетил Магнитогорск. Известный борец с наркотиками проконсультировал местную общественность и СМИ, как эффективнее бороться с наркоугрозой, и высказал свое мнение о корнях сложившейся ситуации.

«Опыт показывает: такой беспредел, как в Магнитогорске, где киоски с отравой совершенно открыто торгуют в центре города, возможен только с попустительства правоохранительных органов, – заявил помощник Ройзмана, вице-президент «Города без наркотиков» Евгений Маленкин. – Простое общение с народом позволило выявить по крайне мере организаторов двух разветвленных сетей торговли метилдиоксипировалероном – это некто Александр Слободенюк и братья Озорчук, бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Правда, в Магнитогорске активизировались и борцы с наркотиками. Ребята из Общественного антинаркотического комитета работают заодно с правоохранителями, закрывают точки продажи; ребята из созданной в социальных сетях группы «Магнитка без наркоты» увешивают эти киоски цепями, обстреливают из пейнтбольных ружей. Но и наркоторговцы предпринимают ответные шаги: сейчас они формируют целые группы из молодежи и спорстменов, боксеров, для охраны своего бизнеса».

Евгений Маленкин признался, что такую наглость, как открыто торгующие солями и курительными смесями, он наблюдал разве что два года назад в Перми и год назад в Челябинске.

Напомним, визит Ройзмана в Магнитогорск был вызван видеообращением редактора местного информагентства Павла Верстова, рассказавшего в Интернете о критической наркоситуации в городе. Екатеринбургский наркоборец пообещал в ближайшее время прислать в город металлургов два «оперативных экипажа» для выявления точек торговли наркотиками и взаимодействия с областными управлениями ФСБ и наркоконтроля – областникам Ройзман доверяет больше, чем местным сотрудникам.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления