RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске 31 молодая семья получила субсидии на приобретение жилья

В Челябинске 31 молодая семья получила субсидии на приобретение жилья

Сегодня, 21 августа, в Челябинске сертификаты на приобретение жилья получила 31 молодая семья. Свидетельства о праве на получение социальной выплаты вручил глава администрации города Сергей Давыдов.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, перед получением субсидии супруги могут обратиться за консультацией в городское управление по делам молодежи. Затем подать документы в администрацию района по месту регистрации, где должны подтвердить тот факт, что семья нуждается в жилье. Кроме того, для участия в программе семья должна быть платежеспособной, то есть иметь достаточный стабильный доход для погашения кредита. Участникам программы государство выделяет около трети от стоимости квартиры – средства направляются из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Субсидии в рамках подпрограмм рассчитываются с учетом стоимости квадратного метра в конкретном городе, утвержденной Единым тарифным органом Челябинской области. Она умножается на социальную норму площади жилья, установленную для семей разной численности. Таким образом, в Челябинске минимальный размер выплаты составляет 366 030 рублей (для семей, не имеющих детей). А семья с двумя детьми может рассчитывать на 732 060 рублей.

В целом на предоставление субсидий для 31 семьи направлено более 20 миллионов рублей, из них почти шесть миллионов выделил муниципалитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления