Город Житель Кыштыма задержан за выращивание в теплице «элитной» конопли

Житель Кыштыма задержан за выращивание в теплице «элитной» конопли

Сотрудники УФСКН Челябинской области задержали в Кыштыме 31-летнего мужчину, который выращивал на своем садовом участке в теплице «элитные» сорта конопли. На время следствия «огородник» взят под стражу.

Противозаконным садоводчеством задержанный занимался в товариществе «Уралец-2». Всего с его участка изъято 492 куста конопли.

«Он пояснил, что среди изъятых растений конопли были несколько «элитных» сортов из различных стран мира, – рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Белозерова. – Проведенным медицинским освидетельствованием в его крови обнаружены канабиноиды – следы употребления наркотического средства «марихуана». Он признался, что употребляет ее с 15 лет».

Помимо кустов конопли, сотрудники УФСКН в садовом домике обнаружили и изъяли уже собранную и подготовленную к высушиванию марихуану (измельченные части растения) – около 440 граммов. По словам Белозеровой, от очевидных фактов «садовод» отпираться не стал, но уверяет, что выращивал коноплю только для личного потребления.

В отношении задержанного возбуждено уголвоное дело по пункту «в» части 2 статьи 231 («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества, в особо крупном размере») и части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере»).

Фото: Фото с сайта Economicvoice.com, видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления