RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мировые судьи Златоуста справили новоселье

Мировые судьи Златоуста справили новоселье

25 июля в Златоусте на улице Бушуева, 4, после капремонта открыли здание мировой юстиции. Ранее здесь располагался городской суд. Теперь здесь будут работать шесть из девяти участков мировых судей муниципалитета.

В торжественном открытии здания приняли участие замгубернатора Игорь Мурог и председатель госкомитета по обеспечению деятельности мировых судей Челябинской области Валерий Быков.

«Комфортно, чисто и светло. Приятно открывать такие участки мировых судей, – отметил Игорь Мурог. – Правительство области и губернатор всегда оказывали и будут оказывать помощь мировым судьям. За десять с небольшим лет, с того момента, когда в области был сформирован и начал работать институт мировой юстиции, на Южном Урале открылся 181 судебный участок мировых судей. Это хороший темп по сравнению с другими территориями РФ».

У каждого участка появились свои залы заседаний, кабинеты судей, совещательные комнаты, архивные помещения. В здании оборудован кабинет приставов и конвойное помещение. Восстановлены и реконструированы наружные и внутренние инженерные сети. Проведена противопожарная сигнализация. В холлах размещена информация о рассматриваемых делах, образцы заявлений, различная полезная информация. Установленная в здании локальная сеть позволяет оперативно обновлять данные на сайтах судебных участков.

На обеспечение мировых судей залами заседаний в 2011 г. выделено 53 млн рублей из областного бюджета. 13,7 млн из них были направлены на реконструкцию здания в Златоусте и благоустройство близлежащей территории.

«Здание передано в безвозмездное пользование госкомитету по обеспечению деятельности мировых судей Челябинской области, – отметил Валерий Быков. – Здесь созданы необходимые условия для использования гражданами конституционного права на судебную защиту. Уверен, что в этом здании и мировым судьям, и работникам аппарата будет приятно и комфортно работать, а правосудие для граждан станет еще более быстрым и доступным».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления