RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Межрайонное инфекционное отделение в Миассе откроют в декабре 2012 года

Межрайонное инфекционное отделение в Миассе откроют в декабре 2012 года

В декабре 2012 года власти Миасса планируют сдать в эксплуатацию межрайонное инфекционное отделение на 60 мест. Стоимость ремонта, согласно проекту, составила 32 миллиона рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

19 июля с рабочим визитом в горбольнице №4 побывал заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий. «Тревоги и жалобы жителей на плохие условия в инфекционном отделении доходили до областных властей, – уточнили в пресс-службе администрации Миасса. – Однако сегодня от старого здания остались только стены, внутри бывшее инфекционное отделение уже не узнать. Это отметил и Павел Рыжий, подчеркнув, что по этому корпусу вопросов у него не осталось».

Капремонт инфекционного корпуса начался в 2011 году, что, однако, не парализовало работу всего отделения: во время ремонта третьего этажа пациентов размещали на втором и первом этажах. Сегодня ремонтно-строительные работы развернуты на втором, между тем, по-прежнему функционирует первый этаж и открыт после ремонта третий.

«Все эти рабочие моменты нужно учитывать и понимать, ради чего стоит сегодня потесниться, чтобы завтра больница перешла на другой, более качественный уровень оказания медицинских услуг», – отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков.

Добавим, Миасс был выбран площадкой для создания нескольких специализированных медицинских центров для всего горнозаводского края. В городской больнице №4 в рамках программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы будет организовано несколько межрайонных центров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления