RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Свидетелям Иеговы запретили проводить конгресс на Южном Урале

Свидетелям Иеговы запретили проводить конгресс на Южном Урале

Администрация Красноармейского района Челябинской области отказала религиозной организации «Свидетели Иеговы»* в проведении межрегионального конгресса. Около двух тысяч иеговистов из разных регионов страны планировали встретиться в местном поселке Петровка.

9 июля представитель «Управленческого Центра Свидетели Иеговы в России» Павел Попов направил в администрацию района уведомление о проведении межрегионального конгресса «Свидетели Иеговы» с 20 июля по 5 августа. Религиозный слет в Петровке должен был собрать адептов со всего Уральского федерального округа.

«Учитывая масштабность мероприятия, в районе была создана специализированная комиссия по обследованию места проведения конгресса, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. — В состав рабочей группы вошли представители районной администрации, сотрудники отдела полиции, прокуратуры, МЧС и других надзорных структур. В ходе проверки территории земельного участка в поселке Петровка комиссией был выявлен ряд нарушений, не позволяющих гражданам быть в безопасности. Одной из причин запрета на проведение мероприятия стало отсутствие элементарных мер пожарной безопасности».

Сегодня, 18 июля, Павлу Попову вручили официальное постановление о запрете на проведение масштабного мероприятия.

* запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления