RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске срочно запасают грунт для тушения городской свалки

В Челябинске срочно запасают грунт для тушения городской свалки

Власти Челябинска приняли решение в срочном порядке создать аварийный запас грунта для тушения возгораний на городской свалке. Об этом сегодня, 16 июля, сообщил глава администрации областного центра Сергей Давыдов на аппаратном совещании в мэрии.

«Вчера мы проводили выездное рабочее совещание на свалке и обследовали ее состояние: она не горит, но тлеет, так как выделение дыма есть, – уточнил Сергей Давыдов. – Поэтому было принято решение в срочном порядке создать аварийные запасы грунта для того, чтобы производить тушение тех возгораний, которые встречаются. Водой залить пожар на свалке практически невозможно: она дает пар, но не тушит. Ведь, как правило, горят нижние слои. Единственная возможность предотвратить пожар или потушить его – это засыпать очаг грунтом. Сейчас идет работа над созданием аварийного запаса, чтобы оперативно реагировать на возможные возгорания. Также будем использовать другие меры профилактики: охрана свалки и мониторинг ситуации».

Сити-менеджер отметил также, что свалка на территории Челябинска – это очаг опасности. «Сейчас жара, ветра практически нет, поэтому, если загорится свалка, то смог останется над городом. Последствия для многих людей могут быть непредсказуемыми, – подчеркнул Сергей Давыдов. – Свалка эксплуатируется долгие годы и мусор, который находится под слоями грунта выделяют газы, которые поднимаются наверх, загораясь».

Напомним, из-за гниения отходов на городской свалке ночью, 11 июля, вспыхнул пожар на территории площадью 300 квадратных метров. Зарево от возгорания, по словам очевидцев, видно было даже на северо-западе. Ранее крупное возгорание на этой территории было зафиксировано 29 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления