Город «НОВАТЭК» и «Мечел» заключили долгосрочный договор

«НОВАТЭК» и «Мечел» заключили долгосрочный договор

OОO «НОВАТЭК-Челябинск» и ОАО «Мечел» заключили долгосрочный контракт на поставку природного газа. Договор с предприятиями компании «Мечел» – ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и ОАО «Уральская кузница» – подписан на 11,5 лет и будет действовать до 31 декабря 2023 года. Совокупный объем поставок за этот период превысит 17 млрд куб. м газа.

По новому контракту во втором полугодии 2012 года «НОВАТЭК-Челябинск» поставит ЧМК и «Уральской кузнице» 0,7 млрд куб. м газа. Запланированный объем поставок этим предприятиям на 2013 год – 1,5 млрд куб. м газа.

«Создана база для долгосрочного сотрудничества наших компаний, в рамках которого «НОВАТЭК-Челябинск» гарантирует поставку природного газа предприятиям, входящим в Группу «Мечел», в необходимых для их развития объемах», – подчеркнул генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов.

Как сообщили в пресс-службе ООО «НОВАТЭК-Челябинск», в ближайшее время контракт на поставку газа будет заключен еще с двумя предприятиями Группы «Мечел». Основой для контракта с предприятиями металлургического сегмента компании «Мечел» стал недавно разработанный публичный договор, предлагающий прозрачные условия поставок газа в Челябинскую область. В нем закреплены новые подходы к формированию цены и корректировке объемов потребления. Новая версия договора для промышленного кластера региона в настоящий момент планомерно вводится на всей территории Челябинской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления