RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Территория фестиваля «Дни высокой музыки» выросла в три раза

Территория фестиваля «Дни высокой музыки» выросла в три раза

С 17 по 27 сентября в Челябинской области во второй раз состоится фестиваль «Дни высокой музыки», который проходит при поддержке губернатора Михаила Юревича. Как сказал художественный руководитель фестиваля, скрипач Дмитрий Коган, самая главная новость – география «Дней высокой музыки» выросла с четырех городов до двенадцати.

В этом году фестиваль пройдет не только в Челябинске, Магнитогорске, Миассе и Озерске, но также в Златоусте, Верхнеуральске, Карталах, Сатке, Южноуральске, Еманжелинске, Троицке и Коркино.

Ради этого организаторы фестиваля отказались от первоначальной идеи – пригласить на «Дни высокой музыки» Дмитрия Хворостовского и известные симфонические оркестры. Однако, по словам Дмитрия Когана, звезд в программе второго фестиваля будет достаточно. Это легендарные оперные солисты, народные артисты СССР Зураб Соткилава и Маквала Касрашвили, известный актер и замечательный чтец Александр Филиппенко, пианисты Александр Гиндин, Дерек Хан (США) и Анастасия Гольдберг (Нидерланды).

Будут сюрпризы. К примеру, лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев выступит в ином для себя амплуа – с выдающимся классическим кларнетистом Игорем Федоровым он на бассетгорне и кларнете исполнит известные классические произведения, джазовые стандарты, фантазии на темы популярных опер, хиты из репертуара Фрэнка Синатры и «Морального кодекса».

Еще одним достоинством фестиваля министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин назвал участие в нем наряду с мировыми звездами лучших музыкантов Челябинска: камерного оркестра «Классика», государственного русского народного оркестра «Малахит», симфонического оркестра челябинского театра оперы и балета, камерного хора филармонии.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления