RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска ищут инвесторов для стелы в Ленинском районе

Власти Челябинска ищут инвесторов для стелы в Ленинском районе

Власти Челябинска ищут инвесторов для строительства стелы, которая в будущем станет главной достопримечательностью Ленинского района, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

Напомним, на въезде в Ленинский район – на пересечении Копейского шоссе и улицы Гагарина – установят высокую прозрачную стелу, увенчанную бронзовой статуей девушки, держащей над головой солнце. Солнце – это элемент герба Ленинского района. Девушка, держащая над собой солнце, символизирует жизнь. Бронзовая скульптура будет находиться на высоком прозрачном постаменте, общая высота памятника достигнет 30 метров. Монумент планируется разместить на треугольном участке земли, где раньше находилось разворотное кольцо для трамваев. Автором проекта стелы является известный в городе и за его пределами скульптор Виктор Митрошин.

Под стелой расположатся коммерческие площади – всего 450 квадратных метров. Из них около 300 квадратных метров займет кафе, оставшиеся помещения – магазин. Рядом со стелой есть место под небольшое летнее кафе на 20-30 мест и стоянку на 60 машин. Все эти объекты могут быть интересными для инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления