Город Кубок Стэнли покажут челябинцам 4 июля

Кубок Стэнли покажут челябинцам 4 июля

Воспитанник школы «Трактор» Вячеслав Войнов 4 июля привезет в Челябинск завоеванный в этом сезоне с Los Angeles Kings Кубок Стэнли. Трофей будет выставлен в ледовом дворце по улице Савина, 1 с 9:30 до 11:00. Вход для всех желающих свободный, сообщает прес

Воспитанник школы «Трактор» Вячеслав Войнов 4 июля привезет в Челябинск завоеванный в этом сезоне с Los Angeles Kings Кубок Стэнли. Трофей будет выставлен в ледовом дворце по улице Савина, 1 с 9:30 до 11:00. Вход для всех желающих свободный, сообщает пресс-служба «черно-белых».

Вячеслав Войнов, который накануне провел мастер-класс для воспитанников родной школы, стал вторым в истории челябинцем, получившим чемпионский перстень НХЛ. До него в 2009 году до титула добрался другой защитник Сергей Гончар.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в 2008 году Вячеслав покинул «Трактор», чтобы попробовать себя за океаном. Защитник три сезона провел в фарм-клубе Los Angeles Kings, так ни разу и не появившись в основной команде. Только в нынешнем сезоне тренеры доверили ему место в составе, и он свой шанс не упустил. Так, 12 июня, в шестом матче финала клуб Войнова разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2. Защитник Вячеслав Войнов в нынешнем сезоне сумел закрепиться в составе «Королей» и набрал несколько важных очков. Клуб Los Angeles Kings выиграл Кубок Стэнли впервые в своей истории.

Добавим, в среду, 4 июля, все желающие смогут сфотографироваться с Кубком Стэнли, который сменит главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления