RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич принял участие в фотопроекте «Обычная жизнь необычных детей»

Юревич принял участие в фотопроекте «Обычная жизнь необычных детей»

Сегодня, 27 июня, губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в проекте «Обычная жизнь необычных детей». Глава региона «сыграл в шахматы» с Дашей Мосяевой, у 15-летней девочки – синдром Дауна. Снимки с этой необычной фотосессии войдут в специальную книгу, которая будет выпущена ко Дню рождения Челябинска.

«Фотосессия прошла в непринужденной обстановке – в формате беседы, – сообщили в пресс-службе главы региона. – За шахматным столом губернатор рассказывал Даше о правилах игры и спрашивал ее об увлечениях, семье».

В обычную школу девочка не ходит, занимается с индивидуальным педагогом. Любимые предметы, по ее словам, – чтение, русский язык и математика. Даше очень нравится смотреть фильмы в Интернете и играть в компьютерные игры.

Михаил Юревич подчеркнул важность получения особенными детьми необходимого образования и помощи с самого раннего возраста: «Самое главное – дети должны чувствовать себя членами общества. Добиваться надо максимума, чтобы ребенок смог в будущем работать, контактировать с другими людьми. Мы должны с уважением относиться к тем, кто не может сам себе помочь».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в первой акции – ко Дню защиты детей – приняли 12 известных людей: глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, министр образования области Александр Кузнецов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова, врач-хирург Александр Пухов, музыкант Борис Каплун, стронгмен Дмитрий Кононец, актер Юрий Цапник, директор ХК «Трактор» Владимир Кречин. Также акцию поддержали нападающий одноименной команды Константин Панов и игрок «Белых медведей» Денис Мошаров.

К Дню города будет готова «вторая серия» проекта. Помимо Михаила Юревича в ней примут участие политики, врачи, директора заводов. Уже известно, что охотно дали свое согласие другие хоккеисты «Трактора», а также актер и шоумен Стас Ярушин.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter