Город В Верхнем Уфалее двое детей утонули, катаясь по водоему на коньках

В Верхнем Уфалее двое детей утонули, катаясь по водоему на коньках

Вечером 25 октября в Верхнем Уфалее двое учащихся третьего класса провалились под лед, катаясь на коньках на водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

По предварительной информации, один из мальчиков, взяв дома коньки, пошел с другом на Суховязское водохранилище, расположенное на окраине города. На тот момент от берега к центру водоема вода подмерзла, образуя тонкую корочку с промоинами толщиной не более четырех сантиметров.

Через несколько часов родители забили тревогу: сын домой так и не вернулся. Сначала они предприняли самостоятельный поиск, а затем обратились в оперативные службы. В 4:18 водолазами кыштымского поисково-спасательного отряда было обнаружено тело первого ребенка на расстоянии пяти метров от берега, а через 10 минут в той же промоине нашли и второго мальчика.

В поисково-спасательной операции принимали участие специалисты кыштымского отряда областной спасательной службы, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, огнеборцы 42 пожарно-спасательной части. Проводился осмотр водной акватории и прибрежной полосы водоема. Всего на поисках пропавших детей было задействовано 37 человек и девять единиц техники.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой поисково-спасательная служба Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления