Город В Челябинской области выберут лучшие сайты и онлайн-сервисы

В Челябинской области выберут лучшие сайты и онлайн-сервисы

На Южном Урале стартовал конкурс на «Лучший интернет-сайт – 2012» и «Лучший онлайн-сервис – 2012», организованный министерством информационных технологий и связи Челябинской области.

В рамках мероприятия №13 «Обеспечение доступа к информации о деятельности органов государственной власти с помощью интернет-сайтов» областной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Челябинской области на 2011-2012 годы» разработана система управления интернет-сайтами органов исполнительной власти и местного самоуправления. Система включает в себя набор типовых шаблонов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации и Челябинской области в части структуры сайтов и наличия необходимых разделов. В системе также реализован актуальный на сегодняшний день механизм визирования контента. С начала 2012 года на работу в систему переведено 20% официальных сайтов органов исполнительной власти Челябинской области. Активно идет перевод сайтов органов местного самоуправления, в том числе городских и сельских поселений. До конца года на работу в системе перейдут еще 20 сайтов. С этой целью проведен открытый аукцион в электронной форме на выполнение соответствующих работ.

Основная цель другого направления – формирование общественной поддержки выполнения мероприятий областной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Челябинской области на 2011-2012 годы» – популяризация возможностей и преимуществ информационного общества – тесно перекликается с главными задачами конкурса «Лучший интернет-сайт – 2012» и «Лучший онлайн-сервис – 2012»:

  • выявление и поощрение лучших интернет-сайтов и онлайн-сервисов области;

  • повышение информационной культуры общества;

  • повышение информационной культуры общества;

С материалами о конкурсе можно ознакомиться здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления