Город Челябинцы построили новогоднюю ёлку из сотни машин

Челябинцы построили новогоднюю ёлку из сотни машин

Челябинские автомобилисты выстроили новогоднюю ёлку на парковке возле ледовой арены «Трактор». В создании композиции приняли участие около сотни машин, сообщили 74.ru организаторы масштабного флешмоба.

Новогоднюю ёлку у ледовой арены «Трактор» автомобилисты построили без репетиций

На мероприятие съехались владельцы машин всех «мастей» – от легковушек до кроссоверов и грузовых «газелей». Сначала участников выстроили в ряд и провели инструктаж, организовали разметку территории. Схему праздничной ёлки готовили заранее. На ее построение у автомобилистов ушло два с половиной часа. Всё сделали с первой попытки и без репетиции.

– На участие заявлялись около 150 автомобилистов, но половина не приехали из-за мороза, так как с детьми три часа на улице все-таки тяжело, – рассказал главный организатор автофлешмобов в Челябинске Степан Романов. – Возникла проблема – на морозе вышел из строя генератор, поэтому построение пришлось проводить без музыкального сопровождения.

– Вначале мы немного замерзли, а потом началась жара: дрифт «газелистов», футбол водителей и, конечно, ёлка из авто, – поделился впечатлениями участник флешмоба Андрей Камшилов.

В построении первой автоёлки в Челябинске в 2015 году участвовали 50 автомобилистов

Организовали необычное поздравление челябинцев с Новым годом местная общественная организация «Правильная Инициатива» и автоклуб «Регион 174». В 2015 году они уже проводили подобное мероприятие. Тогда в построении новогодней ёлки задействовали 50 автомобилей.

– Изменился подход со стороны организаторского состава – мы стали действительно единым организмом, каждый из нас очень ответственно подходит к своим функциям, – прокомментировал лидер общественного движения «Правильная инициатива» Александр Ильченко. – Вместе с взрослыми приехало много детей. Всем им вручили подарки Дед Мороз со Снегурочкой. Это позитивное масштабное мероприятие показало, что уральцам не страшны морозы.

Если вы стали свидетелем этого или другого события, сняли его на фото или видео, пишите на почту редакции, в группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото участников флешмоба, движения «Правильная инициатива», видео канала Правильная Инициатива/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления