RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожар в Челябинске унес жизни шестилетнего мальчика и его родителей

Пожар в Челябинске унес жизни шестилетнего мальчика и его родителей

На пожаре вечером 5 июня в частном доме в челябинском поселке Фатеевка погибла семья – родители и из шестилетний сын. Они пытались спрятаться от огня в погребе, откуда слали свои последние СМС просьбой о помощи.

На пожаре вечером 5 июня в частном доме в челябинском поселке Фатеевка погибла семья – родители и их шестилетний сын. Они пытались спрятаться от огня в погребе, откуда слали свои последние СМС с просьбой о помощи.

Сотрудник пресс-центра ГУ МЧС региона Егор Пахомов уточняет, что погибли 49-летний глава семейства, его 37-летняя супруга и их шестилетний сын.

О семье хорошо отзываются соседи и близкие: родители спиртным не злоупотребляли, занимались воспитанием ребенка. В последнее время супруги затеяли стройку – деревянный дом хотели постепенно заменить кирпичным и возводили кладку.

По факту гибели людей проводится доследственная проверка. Заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району Челябинска СК РФ Виталий Александров сообщает, что незадолго до происшествия в поселке выключили электроэнергию. По предварительным данным, отец пытался завести бензогенератор, попутно наливая топливо из канистры. От возникшей искры механизм загорелся, и емкость с топливом взорвалась. Супруги, не сумев выбраться из горящего помещения, схватили сына и спрятались в подвал. Оттуда они слали СМС-сообщения близким с мольбой о помощи. Но спасти их пожарные уже не успели – к моменту, когда огнеборцы добрались до подвала, все трое скончались от отравления угарным газом. У погибших супругов остался еще 13-летний сын.

Напомним, вчера, 5 июня, в 20:17 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Сельская. На место были направлены подразделения пожарной охраны, бригады скорой помощи, энергослужбы и полиция. Огонь перекинулся на соседний дом, который также серьезно поврежден, однако там обошлось без жертв.

В тушении участвовали более 60 человек. Около десяти часов вечера пожар был ликвидирован. На месте происшествия обнаружены тела трех человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления