Город Власти Златоуста прописали правила благоустройства

Власти Златоуста прописали правила благоустройства

В Златоусте будут прописаны четкие правила благоустройства для юридических и физических лиц. Об этом сегодня сообщает пресс-служба губернатора.

Новый документ закрепляет территорию города за конкретными предприятиями, учреждениями, частными предпринимателями, которые должны не только убирать свои участки во время месячника санитарной очистки, но и поддерживать там порядок в течение всего года. Отдельно оговаривается процедура проведения ремонтов и прокладки подземных коммуникаций. Отныне, согласно документу, организация, ведущая ремонт, весной, летом и осенью должна в течение недели восстановить нарушенное благоустройство. На отремонтированный участок дается двухлетняя гарантия, во время гарантийного срока подрядчик обязан в течение суток устранить аварию.

В специальном разделе определяются требования к застройщикам. Стройплощадки должны быть огорожены с обязательным размещением информации о том, что именно строится, какая организация ведет работу, а также с указанием номеров телефонов, по которым можно связаться с подрядчиком.

«При разработке нового документа был учтен опыт других городов – Челябинска, Озерска, Сургута, Нижнего Новгорода, Нязепетровска, а также рекомендации Министерства регионального развития РФ, – отмечается в сообщении. – Свои поправки внесли представители общественности, председатели КТОСов, специалисты управлений экологии, архитектуры. В настоящее время «Правила благоустройства» проходят утверждение в собрании депутатов Златоустовского городского округа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления