Город Спартакиада на призы ГК «Стронекс»: баскетбольный марафон

Спартакиада на призы ГК «Стронекс»: баскетбольный марафон

В минувшее воскресенье, 20 мая, в Челябинске завершился очередной тур cпартакиады на призы ГК «Стронекс» – турнир по баскетболу. Соревнования проходили в одном из лучших залов города – Дворце спорта «Метар». На спортивной площадке собрались 13 команд строительных компаний Челябинска, которые уже второй месяц показывают свое мастерство в спорте. Команда «Стронекс» стала бронзовым призером турнира.

Руководитель Группы компаний «Стронекс» Георгий Пилипенко активно принимает участие в спортивной жизни коллектива и на турнире по баскетболу играл на площадке со своими коллегами.

«Пообщаться с коллегами, поболеть за своих, на мой взгляд, это отличная мотивация для укрепления командного духа в коллективе, – считает Георгий Емельянович. – Интерес к жизни предприятия, азарт и крепкое здоровье делают наш коллектив сплоченным, а именно это важно для победы».

Финальные игры получились очень упорными и захватывающими, зачастую перевес в матче был минимальным – спортивное счастье оказывалось на стороне лишь одной команды. Так, самую малость спортивной удачи не хватило команде «Стронекс» в заключительных матчах с «Эфекс Системс» и «УралМостоСтрой». В обеих играх баскетболисты «Стронекс» неоднократно вели в счете, но не смогли удержать преимущество, уступив в итоге с минимальным разрывом.

На последний матч турнира игроки «Стронекс» положительно настроились и смогли преодолеть сопротивление «Жилстрой №9», завоевав третье место. Победителем турнира стала команда «УралМостоСтрой», на втором месте – «Эфекс Системс».

Спартакиада на призы ГК «Стронекс» проходит при поддержке и активном участии НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири». Соревнования стартовали в марте: за плечами у команд турниры по волейболу, баскетболу, настольному теннису, а также лыжная эстафета и троеборье. Летние игры откроют предварительные соревнования по перетягиванию каната, стрельба, плавание, а также спортивная рыбалка. Закрытие cпартакиады состоится в августе и будет приурочено ко Дню строителя.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления