RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд обязал больницу заплатить 600 тысяч рублей обожженной девочке

Суд обязал больницу заплатить 600 тысяч рублей обожженной девочке

18 мая Правобережный районный суд Магнитогорска постановил взыскать с детской горбольницы №3 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу 12-летней Яны Семиной, получившей ожоги на операционном столе. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила консультант суда Наталья Сударикова.

«В иске в качестве компенсации морального вреда была заявлена сумма в четыре миллиона рублей, суд остановился на 600 тысячах», – уточнила Наталья Сударикова.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, девочка получила сильные ожоги внутренней части бедер и жизненно важных органов во время операции по удалению аппендицита 28 января 2011 года. По данным следствия, из-за искры, данной электрокоагулятором, воспламенились пары спирта, которым врачи обработали кожу ребенка. Яна Семина провела несколько дней в реанимации, затем ребенка госпитализировали в областной ожоговый центр, где она перенесла несколько восстанавливающих операций. На обожженные ноги ребенка кожу пересадили с головы. Проблемы со здоровьем ребенок испытывает до сих пор. В рамках этого дела речь шла о компенсации морального вреда только родственницам ребенка, а не самой школьнице.

7 июля 2011 года райсуд в Магнитогорске постановил взыскать с медучреждения в пользу бабушки и матери Яны по 50 тысяч, а также судебные расходы по оплате услуг представителя по 2500 рублей. Родственники пострадавшей не согласились с таким решением, сочтя компенсацию слишком маленькой, и обжаловали это решение в облсуд. Вышестоящая инстанция 25 августа увеличила сумму возмещения расходов на услуги представителя – до 10 тысяч рублей каждой. Таким образом больнице пришлось раскошелиться в общей сложности на 120 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления