Город Автовокзал в челябинском ТК «Синегорье» возобновил работу

Автовокзал в челябинском ТК «Синегорье» возобновил работу

В Челябинске открылся автовокзал в ТК «Синегорье»: с сегодняшнего дня оттуда отходят междугородние и международные автобусы в южном направлении, сообщает городское управление транспорта.

Теперь в Челябинске наряду с ТК «Синегорье» работают автовокзал в ДС «Юность» и автостанция в районе областной больницы. Планируется открыть автовокзал на повороте на ЧМЗ.

Пока автовокзал работает только в направлении Троицка, Казахстана, Магнитогорска, а также Кургана. Новая станция будет полностью загружена в течение месяца: рейсы в другие направления будут открываться постепенно.

В настоящее время на разворотной площадке перед ТК «Синегорье» завершается организация движения транспортных средств.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, администрация Челябинска приняла решение об организации автостанции в ТК «Синегорье» рядом с железнодорожным вокзалом в конце января этого года. Автовокзал в торговом комплексе функционировал до июня 2011-го, когда городские власти решили разгрузить центр города от междугородних автобусов, организовав пункты для их прибытия и отправления в двух крайних точках: с юга – у областной больницы, с севера – у ДС «Юность».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления