RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Задержан директор ЗАО «Равис-птицефабрика Сосновская»

Задержан директор ЗАО «Равис-птицефабрика Сосновская»

Сотрудниками полиции задержан директор ЗАО «Равис-птицефабрика Сосновская» Сергей Сергеев. По мнению следствия, он может быть причастен к мошенничеству при банкротстве птицеводческого завода «Еткульский», который впоследствии вошел в агрохолдинг «Равис».

Сергей Сергеев пока является только задержанным (по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ) и находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время следственные органы будут решать вопрос об избрании ему меры пресечения, не исключено, что в суд будет направлено ходатайство о заключении его под стражу.

Для понимания ситуации разъясним: в агрохолдинг, известный в народе как просто «Равис», входит ООО «Равис-птицефабрика Сосновская», возглавляемая бывшим первым вице-губернатором Андреем Косиловым, и ЗАО «Равис-птицефабрика Сосновская», которым руководит ныне задержанный Сергей Сергеев. В рамках ООО ведется производственная деятельность, а ЗАО занимается розничной торговлей.

По некоторым данным, Сергей Сергеев является родственником и ближайшим соратником Андрея Косилова.

Напомним, уголовно-правовой сыр-бор разгорелся вокруг банкротства в 2003 году птицеводческого завода «Еткульский». У следствия возникли вопросы по законности проведения процедуры. В то время на предприятии внешним управляющим трудился как раз Сергей Сергеев. По мнению правоохранительных органов, активы банкрота-«Еткульского» мошенническим путем перешли агрохолдингу «Равис».

Сам Андрей Косилов ранее неоднократно комментировал, что уголовное дело, возбужденное еще год назад, выеденного яйца не стоит и является результатом межличностной мести – ни для кого не секрет, что бывший первый вице-губернатор находится в оппозиции к нынешней региональной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления