RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Группировку автоподставщиков осудили за обман челябинцев на 2,5 млн

Группировку автоподставщиков осудили за обман челябинцев на 2,5 млн

Ленинский районный суд огласил приговор жителям Калининграда Илье Еремееву, Андрею Фролову, Сергею Боголюбову, Арсланали Магомедову и Максиму Ткаченко – участникам организованной преступной группировки, которые инсценировали ДТП с пострадавшим пешеходом и требовали деньги с водителей-«нарушителей». Все они получили реальные сроки в колонии общего режима, четверым из подсудимых также назначены штрафы, сообщила помощник прокурора района Анна Ковязина.

Суд установил, что с декабря 2013 по октябрь 2014 года сообщники в Челябинске имитировали ДТП, в которых якобы пострадал один из них, переходя проезжую часть перед автомобилем. Аферисты требовали с водителей деньги за сломанные дорогие часы, представляясь сотрудниками правоохранительных органов. Один из потерпевших обратился в полицию, после чего мошенников задержали.

Позже двое из участников группировки, Еремеев и шестой ее участник, которому вынесли приговор ранее в связи с заключением досудебного соглашения, попытались дать взятку в 400 тысяч рублей полицейскому за то, чтобы избежать уголовной ответственности.

Заявленный в исках ущерб шести потерпевшими составил 2 млн 570 тыс. руб.

«Ермеев приговорен к семи годам колонии со штрафом в четыре миллиона рублей (в том числе по наказанию за покушение на дачу взятки. – Прим. автора), Фролов получил такой же срок и штраф 200 тысяч рублей, Магомедов – три года со штрафом в 100 тысяч рублей, Ткаченко – два года лишения свободы без штрафа, – рассказала Анна Ковязина. – Все будут отбывать наказание в колонии общего режима. Также судом в полном объеме удовлетворены гражданские иски потерпевших».

Гособвинитель добавила, что все подсудимые отрицали совершение преступлений в составе организованной группы, один из участников, Магомедов, не признал вину в полном объеме.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Все о «работе» пешеходов-автоподставщиков в Челябинске читайте в материале AutoChel.ru. Методы работы автоподставщиков – в видео с камер уличного наблюдения на сайте 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео пользователя Vectornk/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления