Город На Южном Урале усилят меры по борьбе с алкоголизмом

На Южном Урале усилят меры по борьбе с алкоголизмом

По итогам заседания координационного совета по обеспечению правопорядка в Челябинской области исполняющим обязанности губернатора региона Сергеем Комяковым подписано распоряжение об усилении мер борьбы с алкоголизацией общества, торговлей людьми и повышением эффективности использования иностранной рабочей силы. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Министру здравоохранения региона Дмитрию Тарасову поручено провести серию мероприятий, направленных на снижение уровня употребления алкоголя. В семи муниципалитетах Южного Урала необходимо обеспечить создание специализированных мест для оказания медицинской помощи лицам, находившимся в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Такие учреждения должны появиться в Верхнеуральском, Еткульском, Нагайбакском, Троицком, Чесменском районах, а также в Карабаше и Троицке.

Главам муниципалитетов Челябинской области рекомендовано оказывать содействие работодателям в комплектовании рабочих мест за счет жителей региона, а также выявлять факты торговли людьми.

Управлению Федеральной миграционной службы по Челябинской области рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции населения.

Руководитель главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов должен ежеквартально направлять в правоохранительные органы информацию о работодателях, оформивших в рамках установленной квоты разрешения на работу иностранным гражданам и уволивших их в период до семи дней после трудоустройства.

Кроме того, необходимо проанализировать опыт других регионов в части финансирования мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Предложения должны быть направлены губернатору до 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления