Город Стадион «Калибр» вернут в муниципальное пользование до конца мая

Стадион «Калибр» вернут в муниципальное пользование до конца мая

До конца месяца стадион «Калибр» перейдет в муниципальное пользование. 12 мая для воспитанников СДЮСШОР №3 и их родителей откроется дневная парковка возле футбольного поля на пересечении улиц Татьяничевой и Худякова. Об этом в пятницу сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

На данный момент идут переговоры с собственником земельного участка. По словам Иванова, городские власти предложили владельцу территории стадиона «Калибр» порядка 30 участков земли на обмен. Как только сторонам удастся прийти к соглашению, будет объявлен аукцион на строительно-монтажные работы и реконструкцию объекта.

«Исходя из сложной экономической ситуации, существует вероятность, что в этом году мы не сможем приобрести само футбольное покрытие, – предупредил Евгений Иванов. – Мы отправили несколько коммерческих предложений и скоро получим его ориентировочную стоимость. Но совсем недавно в Москве я провел такую работу, и суммы пока нас пугают – это не один десяток миллионов рублей. Поэтому мы предлагаем эту реконструкцию разбить на несколько этапов, чтобы построить хороший объект».

Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, городские власти запланировали восстановить стадион в ближайшие два года. Ориентировочная стоимость проекта составит более 23 миллионов рублей.

Как чиновники намерены вернуть стадион «Калибр» спортшколе? Подробности в материале телеканала 74.ru.

Воспитанники СДЮСШОР №3 не первый год испытывают проблемы с инфраструктурой для занятий футболом. 14 сентября 2014 г., в день выборов губернатора, родители юных спортсменов пожаловались на неудовлетворительное состояние поля Б. Дубровскому, который голосовал рядом на избирательном участке в школе-гимназии №133. Позже взрослые обратили внимание властей на еще одну проблему: в течение многих лет они, привозя детей на тренировку, пользовались общественной парковкой, расположенной по соседству со спорткомплексом. Однако летом прошлого года собственник участка, где находилась площадка, решил использовать ее для своих нужд. В результате территорию огородили, и родителям футболистов пришлось высаживать детей практически на проезжей части.

Фото: Видео Евгения Синицына, монтаж Дмитрия Сиваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления