RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На генподрядчика «Академа» наложили штраф за долги по зарплате на 3,6 млн

На генподрядчика «Академа» наложили штраф за долги по зарплате на 3,6 млн

На компанию «Промстрой» (генподрядчик ООО «Гринфлайт», проходит процедуру наблюдения) наложили штраф в 50 тысяч за долги по зарплате на 3,6 млн рублей. Гендиректору фирмы Сергею Мануйлову внесено представление с требованием немедленно принять меры к погашению долгов, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Надзорное ведомство Центрального района в ходе проверки установило, что с июня по август 2016 года из компании уволили 65 работников.

«В нарушение требований Трудового кодекса выплата окончательного расчета в последний день работы не произведена, общая сумма задолженности составляет 3 млн 675 тысяч 141 рубль, – рассказала Наталья Мамаева. – В связи с нарушением сроков выплаты зарплаты ООО “ПромСтрой” на основании постановления прокурора привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей».

Серею Мануйлову внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к погашению задолженности. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Как ранее информировал наш сайт, сейчас в фирме введена процедура наблюдения. Временным управляющим суд утвердил члена ассоциации “СРО арбитражных управляющих «Южный Урал»»” Андрея Кузьмина. Процедура продлится до 9 декабря этого года.

Напомним, что 30 августа дольщики «Академ Riverside» провели очередной пикет, где предложили достроить замороженные дома за счет бюджета. Дольщики опасаются, что после возможного банкротства СК «Гринфлайт» все активы будут распроданы, но квартиры они так и не получат.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, руководитель ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий ранее заявил, что планирует возобновить строительство домов «Академ Riverside» в июле и завершить работы до конца 2017 года. Из-за сложного финансового положения компания заморозила строительство района, оставив недостроенными 29 многоквартирных домов. Ситуация находится под контролем областных властей.

14 июля по материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) по факту хищения средств 2995 дольщиков района «Академ-Riverside». Что предшествовало этому – читайте в материале Chelyabinsk.ru. 31 августа дольщики микрорайона «Академ Riverside» направили обращение Владимиру Путину через интернет-приемную главы государства.

Всё о проблеме дольщиков «Гринфлайта» по материалам 74.ru представлено здесь

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления