Город Челябинские тхэквондисты завоевали три медали чемпионата Европы

Челябинские тхэквондисты завоевали три медали чемпионата Европы

Южноуральские тхэквондисты пополнили копилку российской сборной одной золотой и двумя бронзовыми медалями чемпионата Европы, который завершился накануне в швейцарском Монтрё. В составе национальной команды отличились Татьяна Кудашова, Константин Минин и Ольга Иванова, сообщила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Всего спортсмены сборной России завоевали две золотых, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Таким образом, они заняли третьи места в общекомандном первенстве и зачете среди мужских команд.

Медаль высшей пробы для сборной России завоевала челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова в весовой категории до 53 кг среди женщин. Серьезным барьером для российской спортсменки стал четвертьфинал со вторым номером мирового рейтинга Аной Занинович из Хорватии, после победы над которой в финале со счетом 4:3 Татьяна Кудашова превзошла представительницу Азербайджана Фатимат Абакарову. Отметим, что для 19-летней спортсменки победа на чемпионате Европы стала самым высоким достижением в спортивной карьере.

Еще одной наградой стала бронза челябинца Константина Минина. Тхэквондист уверенно стартовал на континентальных стартах, выступая в весе до 68 кг среди мужчин, однако уступил в борьбе за выход в полуфинал.

Обладательницей второй бронзовой медали на чемпионате континента стала южноуральская тхэквондистка Ольга Иванова. Спортсменка вышла на корты в весовой категории свыше 73 кг. Она также успешно провела стартовые поединки, но не сумела одержать победу в борьбе за выход в полуфинал.

Самые яркие моменты решающего поединка Татьяны Кудашовой – в видео на сайте 74.ru.

Как отметили в областной федерации тхэквондо, это максимальный результат, показанный южноуральскими спортсменами на чемпионатах Европы по тхэквондо среди взрослых.

Фото: Фото Дениса Секретарева из Всемирная федерация тхэквондо и из личного архива спортсменов, видео с сайта Youtube.com пользователя ETU European Taekwondo Union