RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Родителям особенных детей в Челябинске расскажут о пользе иппотерапии

Родителям особенных детей в Челябинске расскажут о пользе иппотерапии

В предстоящие выходные, 13 и 14 августа, в Челябинске пройдут соревнования по адаптивному конному спорту для детей и взрослых, а также семинар по иппотерапии для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. Организатором мероприятия выступил конный клуб «Добрая лошадка».

Мероприятия для людей с особенностями в развитии пройдут в Челябинске в рамках крупнейшей ежегодной региональной выставки лошадей UralHorse в конно-спортивном комплексе «Рифей» и при поддержке министерства социальных отношений региона. В субботу, в 10:00 начнутся соревнования по адаптивному конному спорту для детей и взрослых по программе «Рабочая тропа». Свое мастерство продемонстрируют подопечные конного клуба.

Для участия в семинарах необходима предварительная регистрация по телефону + 7 (951) 788-28-48. Вход на все мероприятия для детей-инвалидов и одного сопровождающего бесплатный, остальным вход на территорию комплекса обойдется в 100 руб.

После этого родители особых детей смогут посетить семинар «От стереотипов к сотрудничеству», который проведет выпускница Президентской программы управленческих кадров Елизавета Кириллова. Специалист расскажет о стереотипах в отношении особых детей и их обучении, о причинах нежелательного поведения детей и эффективных алгоритмах действия в таких ситуациях.

В 14:00 в КРК «Рифей» начнется семинар по иппотерапии «Биомеханический, структуральный и краниосакральный механизм лечебного эффекта». Его проведет коррекционный педагог, логопед, доктор остеопатии, иппотерапевт Юлия Слепченко из Санкт-Петербурга. Планируется, что семинар по иппотерапии продолжится в воскресенье, 14 августа, с 10:00 до 19:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления