RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура проверит садик, где детей накормили супом с личинками

Прокуратура проверит садик, где детей накормили супом с личинками

Прокуратура области организовала проверку по обращениям родителей воспитанников детского сада №370 «Золушка» и публикациями в СМИ о питании детей продуктами ненадлежащего качества. Действиям сотрудников учреждения, в котором малышам подали суп с личинками, дадут правовую оценку, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

«Родители пожаловались на то, что работники дошкольного учреждения заставляли их детей есть обеды с личинками, – рассказали в пресс-службе. – В ходе проверочных мероприятий органы прокуратуры дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц детсада по соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. В случае установления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования».

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры региона.

Как ранее информировал 74.ru, родители воспитанников челябинского детсада №370 подняли тревогу – на днях они узнали, что в начале октября их детей накормили супом с личинками. Заведующая дошкольным учреждением утверждает, что дети суп «с изюминкой» не ели, однако скандал продолжает набирать обороты. Подробности и комментарии сторон – в материале Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Ольги Шуруповой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления