RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водителя Mercedes, угробившего четверых в такси, отправили в СИЗО

Водителя Mercedes, угробившего четверых в такси, отправили в СИЗО

Курчатовский районный суд Челябинска в субботу, 29 октября, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 33-летнего водителя Mercedes Евгения Воргуданова, который пьяным, проскочив на красный сигнал светофора, врезался в ВАЗ-2115 и угробил четырех человек, находившихся в нем. В изоляторе водитель пробудет минимум до 29 декабря, сообщил помощник прокурора города Иван Никитин. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску, с ходатайством об аресте выходил следователь следственной части городской полиции.

Водитель в момент ДТП находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Даже к началу суда водитель явно не протрезвел. «Воргуданов признал вину, – рассказал Иван Никитин. – С его слов, он недавно живет в Челябинске, женат, воспитывает троих детей. В ДТП отделался легкими травмами».

Среди погибших пассажиров ВАЗ-2115 сестры Галина и Наталья С. и их подруга Анна К.

«Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления», – уточнили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Напомним, по данным пресс-службы ГУ МВД области, 29 октября в 02:05 в Челябинске на Комсомольском проспекте напротив дома №100 водитель автомобиля «Мерседес-S500» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с движущимся перпендикулярно (слева направо по ходу движения автомобиля «Мерседес-S500») автомобилем ВАЗ-2115 под управлением 46-летнего водителя. После этого ВАЗ наехал на бордюр, стойку светофора и опору рекламного щита. Водитель «пятнадцатой» и три его пассажира, женщины 1988 и 1991 годов рождения, а также девушка 20-25 лет, личность которой не установлена, погибли на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Водителю иномарки назначено амбулаторное лечение, один из пассажиров, мужчина 1986 года рождения, с травмами различной степени тяжести госпитализирован, еще два пассажира, 28-летние мужчина и женщина, не пострадали. Водитель Mercedes от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

К месту трагедии люди несут цветы, зажигают свечи, чтобы почтить память погибших.

Если вы стали очевидцами интересного события, сняли его на фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото Д. Боровинского из сообществ «Типичный Челябинск»/Vk.com, «Жесть Челябинска и области 18+»/Vk.com, видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления